• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму возросла преступность
    Опубликовано: 2008-07-30 07:30:03

    Органами внутренних дел Автономной Республики Крым за январь - июнь 2008 г. зарегистрировано 9 892 преступления, что на 5% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Кроме того, зарегистрировано 119 преступлений, выявленных налоговой милицией.

     

    По информации Главного управления статистики в АРК, из общего числа криминальных проявлений третью часть составляют тяжкие и особо тяжкие.

     

    В структуре преступности 44% составляют преступления, совершенные против собственности, 20% – преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и другие преступления против здоровья населения.

     

    В общем числе криминальных проявлений преобладают преступления корыстной направленности. Кражи, грабежи, разбойные нападения, вымогательство и мошенничество в отношении всех форм собственности за отчетный период составили 40%. В сравнении с январем - июнем 2007 г. отмечен рост более чем в 2 раза числа случаев подделки документов, печатей, штампов и бланков, их сбыта, использования поддельных документов, изнасилований (и покушений) – на 22%, умышленных тяжких телесных повреждений – на 15%, сообщает «УНИАН».

     

    Зафиксировано 912 преступлений экономической направленности, около 43% из которых совершено против собственности, 39% – в сфере служебной деятельности.

     

    Органами внутренних дел и прокуратурой АРК выявлено 13 организованных групп и преступных организаций, членами которых совершено 122 преступления, что на 53% меньше показателя января - июня 2007 г.

     

    От преступных действий потерпело 5538 человек, что почти на 2% больше показателя соответствующего периода предыдущего года. Из числа потерпевших 35% составили женщины.

     

    Из 5 213 лиц, совершивших преступления, 94% привлечено к уголовной ответственности.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.