• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарплата украинских промышленников выросла
    Опубликовано: 2008-07-30 04:30:23

    В июне этого года среднестатистическая зарплата украинских промышленников составила 2 053 грн., что на 34 грн. больше, чем в мае. Такие данные предоставил Государственный комитет статистики Украины.

     

    По данным Госкомстата, самый высокий уровень оплаты труда промышленников (2 783 грн.) зафиксирован в сфере добывающей промышленности, в частности, в области добывания топливо-энергетических полезных ископаемых. Вместе с тем, меньше всего в июне платили работникам перерабатывающей промышленности. Так, самый низкий уровень зарплат зарегистрирован в области изготовления кожи, изделий из кожи и других материалов (1 006 грн.), сообщает «ЛИГА».

     

    Напомним, в июне 2008 года средняя заработная плата в Украине увеличилась на 6,1%, по сравнению с маем, до 1 883 грн. в месяц, по отношению к аналогичному периоду прошлого года - на 37,6%. По данным Госкомстата, самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве - 3 186 грн. (на 6,5% больше, чем месяцем ранее). Самый низкий уровень зафиксирован в Тернопольской области - 1 394 грн. в месяц (на 9,7% больше по сравнению с маем этого года).

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.