• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия готова содрудничать с Россией для разрядки ситуации в Кавказском регионе
    Опубликовано: 2008-07-30 00:50:59

    Грузия подтверждает свою готовность к сотрудничеству с Россией для разрядки обстановки в Кавказском регионе. Соответствующее заявление содержится в комментарии, распространенном сегодня Министерством иностранных дел Грузии к информации помощника командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Владимира Иванова.

     

    "Еще раз хотим заявить, что только совместными усилиями возможно разрядить обстановку в Кавказском регионе. Мы, со своей стороны, готовы сотрудничать с Россией на основе взаимного соблюдения принципов уважения суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела друг друга", - сказано, в частности, в документе.

     

    Напомним, сегодня утром, по информации В.Иванова, группа мониторинга ССПМ и ОБСЕ была обстреляна в зоне грузино-осетинского конфликта. Пострадавших нет. В инциденте ССПМ обвинили южно-осетинскую сторону.

     

    Как подчеркнули в МИД Грузии, "подобные инциденты в Цхинвальском регионе происходят постоянно". Здесь также пояснили, что "бандитские группировки криминального режима" попеременно открывают огонь то по грузинским селам и полицейским постам, то по грузинским миротворцам. Причем обстрел ведется таким образом, чтобы под вынужденный ответный огонь грузинской стороны попали российские миротворческие силы.

     

    МИД Грузии также заострил внимание российской стороны на теракте в Гальском районе 28 июля 2008 г. - в результате подрыва на мине один человек скончался, две девочки получили серьезные ранения. По данным грузинской стороны, мина была установлена таким образом, чтобы привлечь внимание детей с последующим взрывом с соответствующими тяжелыми последствиями.

     

    В комментарии также внимание обращено на ситуацию на Северном Кавказе, где, как отмечается, не прекращаются вооруженные столкновения между местными мятежниками и представителями российских силовых структур.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.