• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На юге Франции эвакуированы 127 человек из-за утечки радиоактивных веществ
    Опубликовано: 2008-07-29 23:20:33

    Во Франции на объекте атомной электроэнергетики в г. Трикастин на юге страны произошла небольшая утечка радиоактивных веществ. В результате 127 человек были эвакуированы, 45 из которых были доставлены в больницу, передает Associated Press со ссылкой на заявление Жана Жирарди, одного из инженеров, работающих на АЭС. Он отметил, что по результатам проведенных исследований слабые следы радиоактивных элементов были обнаружены у двух сотрудников.

     

    Это уже не первый подобный инцидент во Франции, произошедший в июле. Напомним, 24 июля на данном предприятии произошла утечка радиоактивных отходов, в результате которой около 100 человек получили незначительную дозу радиации.

     

    18 июля 15 рабочих Electricite de France (EDF) подверглись радиоактивному заражению. Инцидент произошел на заводе по производству ядерного топлива Сент-Альбан в альпийском районе Изер, принадлежащем крупнейшему в мире производителю "атомной" электроэнергии Electricite de France.

     

    Ранее на юго-востоке Франции в результате разрыва подземного трубопровода произошла утечка радиоактивной жидкости. Авария произошла в г. Роман-на-Изеру недалеко от завода, принадлежащего французскому электроэнергетическому концерну Areva.

     

    9 июля с.г. в результате аварии на фабрике по производству ядерного топлива Tricastin, находящейся в 40 км от г. Авиньон, произошла утечка радиоактивной жидкости. Ее объем составил порядка 30 тыс. л. Часть этой жидкости попала в две близлежащие реки.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.