• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко прервал отпуск для встречи с президентом Армении
    Опубликовано: 2008-07-29 15:20:23

    Президент Украины Виктор Ющенко и президент Армении Серж Саргсян встретились в формате с глазу на глаз и имели рабочий завтрак в Крыму.

    Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

     

    Согласно сообщению, Ющенко и Саргсян обсудили спектр вопросов двустороннего сотрудничества. В первую очередь, шла речь об активизации торгово-экономического сотрудничества. Стороны отметили позитивную динамику развития двусторонней торговли, объем которой, по итогам 2007 года, достиг 262, 86 млн. долларов.

     

    Также президенты двух стран обсудили реализацию проекта Керчь-Поти-Батуми.

    Отдельной темой разговора стало сотрудничество в культурной сфере и обеспечение потребностей украинской и армянской национальных обществ.

     

    Президенты также обсудили организацию официального визита Президента Армении в Украину, которая должна состояться после проведения четвертого заседания Межправительственной общей украинско-армянской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

     

    Президент Армении находится в Украине с неофициальным визитом, в рамках которого он примет участие в праздновании юбилея армянской святыни - Сурб-Хач.

    Как сообщалось, вечером 28-го июля Ющенко отбыл в Крым, где проведет часть ежегодного отпуска.

     

    Находясь в Крыму, глава государства будет прерывать отпуск, чтобы провести ряд рабочих поездок и встреч.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.