• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В четверг нет возможности проголосовать, - ПР
    Опубликовано: 2008-07-29 14:35:25

    Голосование в случае проведения внеочередной сессии Верховной Рады (ВР) невозможно, поскольку в зале пленарных заседаний ВР демонтирована система "Рада". Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов (ПР), сообщили  в парламентской фракции ПР.

     

    В заявлении также отмечено, что многие народные депутаты сейчас находятся за рубежом и физически не успеют прибыть в Киев к 31 июля.

     

    Кроме того, в ПР заявили, что "именно премьер-министр, правительство и коалиция являются ответственными за провал 11 июля голосования за проект изменений в государственный бюджет", а планы проведения внеочередного заседания ВР являются "пиар-акцией" и "провокацией". "Если коалиция, в чем она неутомимо всех убеждает, действительно имеет большинство, то никто не мешает ей собраться и принять те решения, которые она считает крайне необходимыми", - отмечено в сообщении.

     

    Как сообщил 28 июля председатель ВР Арсений Яценюк, внеочередное заседание ВР Украины состоится 31 июля. "Сессия должна состояться при любых обстоятельствах. По этому вопросу я уже начал консультации с лидерами парламентских фракций", - сообщил А.Яценюк, добавив, что уже подписал соответствующее распоряжение о созыве внеочередной сессии ВР.

     

    По словам А.Яценюка, в повестку дня будут внесены два вопроса – об одобрении указа президента об объявлении 6 западноукраинских областей зоной стихийного бедствия, а также внесение изменений в госбюджет, связанных с оказанием помощи пострадавшим регионам.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко объявил территории, которые пострадали от стихии, зоной чрезвычайной экологической ситуации. 27 июля В.Ющенко подписал указ о неотложных мерах по преодолению последствий стихийного бедствия.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.