• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Блок Литвина не хочет менять бюджет
    Опубликовано: 2008-07-29 14:10:07

    Фракция Блок Литвина в Верховной Раде Украины требует созвать внеочередную сессию парламента в связи со стихийным бедствием в западных регионах Украины, однако «категорически против» того, чтобы эта беда использовалась для «протягивания» изменений в бюджет.

     

    Как сообщили в Блоке Литвина, в политической силе отметили: «Мы возмущены болтовней вокруг человеческих страданий на фоне отсутствия немедленных действенных и конкретных решений, направленных на реальную помощь людям». «В который раз демонстрируется циничная игра - кто больше любит народ. Начата очередная кампания по сведению политических счетов между Президентом и премьером и обеспечение собственного пиара», - отметили в блоке.

     

    «Фракция Блок Литвина в Верховной Раде Украины и Народная партия требуют созвать внеочередную сессию Верховной Рады, на которой в обязательном порядке рассмотреть такие вопросы как: оценка действий власти относительно предотвращения и результативности реагирования на эту и другие катастрофы, эффективность использования средств, которые были предусмотрены бюджетом на развитие регионов, которые пострадали, а также средств, выделенных соответствующим министерствам и ведомствам для предотвращения и недопущения подобных катастроф. А также, принятие отдельного закона, который бы содержал исчерпывающие системные меры по преодолению этого бедствия», - заявили в блоке, сообщает «ЛИГА».

     

    «Мы категорически против того, чтобы эта беда использовалась для «протягивания» изменений в бюджет, назначение которых - решения, которые далеки от человеческих нужд. Мы не воспринимаем и осуждаем показушную суету, которая присуща действиям нынешней власти, но не имеет ни одного практического результата. Мы требуем прекратить выстраивать избирательные кампании на человеческом горе», - подчеркнули в блоке.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.