• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЧФ России пополняет корабли
    Опубликовано: 2008-07-29 14:00:36

    Боевой состав Черноморского флота России пополнился новым кораблем.

     

    Как сообщили в Службе информации и общественных связей ЧФ, новый корабль – морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» – прибыл в Новороссийскую военно-морскую базу.

     

    В Минобороны России подчеркивают, что это принципиально новый и пока единственный представитель тральщиков, оснащенный системой поиска мин пятого поколения.

     

    Корабль построен на Средне-Невском судостроительном заводе по проекту, разработанному Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз».

      

    Как также отмечают в российском Минобороны, изначально корабль «Вице-адмирал Захарьин» планировалось передать Северному флоту, но впоследствии было решено вооружить этим кораблем Новороссийскую ВМБ, сообщает «УНИАН».

     

    Количество и типы кораблей Черноморского флота РФ, которые находятся на украинской территории в составе Севастопольской военно-морской базы, строго определено соответствующими украинско-российскими договоренностями. Изменять боевой состав флота на территории Украины Россия может лишь после согласования с украинской стороной.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.