• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2009 году США столкнется с рекордным дефицитом бюджета
    Опубликовано: 2008-07-29 12:25:40

    Не исключено, что следующий Президент США столкнется с рекордным дефицитом государственного бюджета. Казна может недосчитаться почти $500 млрд. Белый дом готов пересмотреть свои оценки бюджетного дефицита на 2009 год и поднять их с $407 млрд. до $490 млрд.

     

    дефицит бюджета показывает разницу между тем, сколько правительство тратит и сколько получает в виде налогов. Официальные комментарии из Белого дома должны появиться вечером в понедельник. Прогноз охватит период с октября 2008 по конец сентября 2009.

     

    $490 млрд. составляют 3% всего оборота американской экономики, что в процентном выражении ниже, чем дефицит в 1980-х и 1990-х годах. Тем не менее, кто бы не стал следующим Президентом, ему, возможно, придется пойти на дальнейшие налоговые послабления или на увеличение расходов, что еще увеличит разрыв между расходами и доходами государства. В настоящее время экономический спад уже привел к сокращению налоговых поступлений, и для поощрения больших трат рядовыми потребителями правительство запустило программу выплат, которая охватит 130 млн. семей.

     

    Вероятно, дефицит госбюджета 2008 года перекроет рекорд 2004 года, когда он составил $413 млрд. Прогноз бюджета также не учитывает стоимость возможной государственной помощи ипотечным компаниям "Fannie Mae" и "Freddie Mac", которым предоставлены гарантии государства, недавно одобренные Конгрессом.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.