• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве рождаемость превысила смертность
    Опубликовано: 2008-07-29 10:10:26

    В первом полугодии 2008 года в Украине родилось 235,61 тыс. младенцев, что на 10 тыс. новорожденных больше, чем за аналогичный период прошлого года.

     

    Об этом сообщают в департаменте гражданского состояния граждан Министерства юстиции, ссылаясь на оперативные данные органов регистрации актов гражданского состояния Минюста.

     

    По мнению Минюста, Статистические данные первого полугодия текущего года подтверждают тенденцию к постепенному увеличению рождаемости, которая продолжается в Украине уже несколько лет подряд, сообщил «Интерфакс-Украина».

     

    Больше всего младенцев с начала года появилось в Донецкой области - почти 20,2 тыс. новорожденных, Днепропетровской - 17,2 тыс., Киеве - 15,1 тыс., Одесской области - 13,3 тыс., Львовской - 13,5 тыс., Харьковской - 12.5 тыс., Луганской областях - 10,2 тыс. и Крыму - 10,4 тыс. новорожденных.

     

    Впервые за последние годы в Киеве рождаемость превысила смертность. В столице за первое полугодие текущего года родилось на 20 младенцев больше, чем умерло людей за этот период. Лучшая в стране ситуация относительно соотношения рождаемости и смертности, в частности, на протяжении последних 5 лет фиксируется на Закарпатье. Пока это единственный регион в Украине, где такое соотношение составляет 1 к 1 или около этого. А с третьего квартала прошлого года в Закарпатье начали фиксировать превышение рождаемости над смертностью.

     

    В остальных областях Украины пока еще продолжается тенденция к превышению смертности над рождаемостью в среднем в соотношении 1,6 к 1. Худшее соотношение смертности к рождаемости зафиксировано органами юстиции в Донецкой области - 2,1 к 1, Луганской - 2,1 к 1, Черниговской - 2,6 к 1, Черкасской - 2,1 к 1 и Полтавской областях - 2 к 1.

     

    С начала года в Украине умерло 391,95 тыс. граждан.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.