• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черновцах зверствуют мародеры
    Опубликовано: 2008-07-29 09:55:32

    В Черновцах милиция задержала две группы юношей 20-25 лет, которые занимались кражами имущества во время стихийного затопления Калиновского рынка в городе.

     

    Об этом сообщил заместитель председателя УМВД, начальник УБОП Сергей Горбатюк, передает ЗИК.

    По данным издания, одна группа похищала электронную технику и мобильные телефоны, вторая - вещи. Другие случаи краж не зафиксированы. С вечера 25 июля территория рынка охраняется круглосуточно в усиленном режиме.

     

    В группу, похищавшую технику на рынке, который затопило наводнение, входили трое черновчан. Одному из них - 20 лет, двум по 25 лет. Двое из них учились в ВУЗах, один занимался предпринимательской деятельностью. В группу, которая воровала вещи, входили два жителя Хотинского района 22 и 23 лет. Они нигде не учились и нигде не работали.

     

    Во время задержания заявили, что «приехали посмотреть, как топит Калину».

    При задержании этих групп у них изъято похищенных вещей на 4 тысячи гривен.

     

    Как отметил Сергей Горбатюк, эти случаи не могут квалифицироваться по ст.432 как мародерство, поскольку не является кражами на поле боя. Задержанные будут привлекаться по ч.3 ст.182 - кража с проникновением.

      

    Также Горбатюк сообщил, что в круглосуточный усиленный режим охраны территории Калиновского рынка вовлечен весь личный состав УБОП. Стражи порядка получили специальные водозащитные костюмы и 3 резиновые лодки. Этот режим еще не отменен. Совместно со стражами порядка вахту несут также охранники и контролеры Калиновского рынка.

     

    В ночь на 26 июля, когда весь Калиновский рынок очутился под водой, убоповцы совместно со спасателями эвакуировали с крыш контейнеров более 20 предпринимателей, которые оставались на ночь охранять свой товар.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.