• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Пакистане уничтожили эксперта по химическому оружию
    Опубликовано: 2008-07-29 09:40:48

    В результате авиаудара в Пакистане уничтожен эксперт по химическому оружию "Аль-Кайеды" Мидхат Мурси Саид Умар. О гибели 55-летнего Саида Умара, также известного как Абу Хабаб Масри, Би-Би-Си сообщили представители движения "Талибан" в Южном Вазиристане. Ракеты поразили дом, находящийся рядом с мечетью, в деревне района Азам Варсак в 20 км к западу от Вана - главного города Южного Вазиристана. Кроме эксперта-химика в результате авианалета погибли по меньшей мере пять человек.

     

    Судя по всему, последнее время Саид Умар занимался подготовкой боевиков в тренировочных лагерях на территории Афганистана. За его голову США назначили награду в 5 млн долл. Официальных комментариев из Вашингтона пока не поступало.

     

    Авиаудар был предпринят незадолго до встречи премьер-министра Пакистана Юсуфа Раза Джилани с президентом США Джорджем Бушем в Вашингтоне.

     

    В 2006 г. эксперт по химическому оружию уже признавался погибшим во время другого авиаудара.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.