• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По мнению Мирошниченко, Балога перемудрил со сценарием новой коалиции
    Опубликовано: 2008-07-29 09:25:38

    Народный депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко считает маловероятным создание в парламенте Украины большинства на основе фракций БЮТ, Компартии и "Наша Украина - Народная самооборона".

     

    Об этом он сказал в понедельник в интервью агентству "Интерфакс-Украина", комментируя заявление главы секретариата президента Украины Виктора Балоги о возможности создания такой коалиции.

     

    "Я думаю, что вероятность какого-то такого сценария, когда часть "Нашей Украины" пойдет в один блок с КПУ и БЮТ, достаточно мала, поскольку это будет иметь последствия однозначно электоральные утраты для них", - отметил Ю.Мирошниченко.

     

    По его словам, подобные заявления "имеют пока что характер аналитических выводов, а не политических решений".

     

    Однако он при этом подчеркнул: "Я не могу исключать любой конфигурации, учитывая достаточно закрытую дискуссию по поводу восстановления стабильности большинства в Верховной Раде".

     

    По мнению депутата Партии регионов, В.Балога делает такими предположениями "какие-то упреждающие шаги" и предположения, нежели говорит об уже свершившемся с точки зрения политических решений.

     

    "Необходимость восстановления большинства и толкает ко всяким конструкциям, предположениям, моделированию, различных коалиций, союзов, условий для вхождения и формирования таких союзов. Я слышал заявления "Нашей Украины" о том, что, якобы, могут объединиться, скажем, Партия регионов и БЮТ. БЮТ говорит о том, что "Наша Украина" и Партия регионов. Все политические силы говорят о том, что борьба идет за фракцию Владимира Литвина. Вот вы сейчас говорите о КПУ, которые до сих пор не фигурировали, как активный субъект формирования возможной новой коалиции. Пока что, я думаю, делать выводы - преждевременно. Относиться к ним надо как к предположениям, а не как к свершившимся договоренностям", - резюмировал Ю.Мирошниченко.

     

    Как сообщалось, Балога считает возможным создание в Верховной Раде новой коалиции из фракций БЮТ, Компартии и части фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона" после парламентских каникул.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.