• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция игнорирует ВТО из-за наивного отношения к развивающимся странам
    Опубликовано: 2008-07-29 06:00:21

    Французское правительство не намерено подписывать торговый договор ВТО, сообщает AFP со ссылкой на заявление правительства.

    Французы объясняют свое решение отсутствием всякого прогресса на значимых для страны направлениях.

     

    "На своем заседании кабинет министров страны решил, что нынешний вариант договора неприемлем", - сообщил пресс-секретарь правительства Люк Шатель (Luc Chatel). Он упомянул в числе основных причин отказа необходимость защиты интересов европейской промышленности, а также отсутствие договоренности указывать географическое происхождение на продовольственных товарах, в первую очередь, вине.

     

    Представитель правительства добавил, что Европа желает оказывать поддержку наиболее бедным странам. Вместе с тем, "необходимо обеспечить европейские интересы и не проявлять наивности, особенно в адрес развивающихся государств".

     

    Несколькими днями ранее об отказе подписывать итоговое соглашение в рамках Дохийского раунда ВТО, переговоры о котором проходят сейчас в Женеве, заявил французский президент Николя Саркози.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.