• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство провоцирует незаконные поставки мобилок в Украину
    Опубликовано: 2008-07-29 05:30:10

    Новые модели мобильных телефонов не могут попасть на прилавки украинских магазинов из-за свары бюрократов в Национальной комиссии регулирования связи, пишет "Газета 24".

     

    Вчера глава Госцентра радиочастот Павел Слободянюк признал, что НКРС не может сертифицировать новую продукцию производителей электроники из-за того, что ее деятельность заблокирована. «Если дают по рукам и говорят: «Не работайте!», то что ожидать от НКРС?», – говорит Слободянюк.

     

    10 июня Ющенко приостановил распоряжение Кабмина о составе НКРС. Устав от бесконечной смены контролирующих чиновников, производители трубок на минувшей неделе потребовали от президента нормальных условий работы. В письмах гаранту Fujitsu Siemens, Hewlett-Packard, Intel, Motorola, Panasonic, Sony жаловались на то, что НКРС с декабря не проводит заседаний, следовательно, не может принять решение о возможности сертифицирования новых устройств.

     

    Сложилась ситуация, когда продавцы мобилок вынуждены либо продавать старье, либо поставлять новейшую технику, но уже нелегально, в обход таможенных платежей и пошлин.

     

    О ситуации на рынке мобильных устройств и влиянии на него пресловутой украинской бюрократии читайте в завтрашнем номере "Газеты 24", рубрика АКЦЕНТЫ.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.