• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый стандарт производства колбасы введут в апреле 2009
    Опубликовано: 2008-07-29 01:00:26

    Госпотребстандарт отменил приказ о введении с 1 августа новых стандартов для производства колбасы, которые жестко регламентируют содержимое мяса в колбасе разных сортов, сообщил УНИАН заместитель министра экономики Андрей Близнюк.

     

    Таким образом, новые стандарты для производства колбасы, как и планировалось ранее, введут с апреля 2009 года.

     

    Объясняя причины такого решения, А.Близнюк сказал, что производители не готовы к введению таких стандартов. Также, по его мнению, потребители тоже навряд ли станут покупать продукт, в котором нет некоторых ингредиентов и примесей, формирующих оригинальный вкус определенного сорта колбасы.

     

    Напомним, с 1 августа планировалось ввести новые стандарты производства колбасы, которыми определялось конкретное содержимое чистого мяса, а также ограничивалось наличие разных пищевых и вкусовых примесей, а также субпродуктов. В частности, колбаса высшего сорта должна была на 100% производиться из мяса.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.