• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент недоволен политикой правительства относительно иностранных инвесторов
    Опубликовано: 2008-07-29 00:50:46

    С такой позицией глава государства выступил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны.

    "Меня беспокоят обстоятельства, когда вокруг ведущих инвестиционных проектов, которые реализовываются в Украине, сформированй целый ряд скандалов. Очень легко таким проектам вешаеется ярлык "коррупция" и на этом фоне проводятся недостойные поступки", - сказал Президент, проведя параллели с кампанией реприватизации 2005 года.

     

    Анализируя крупнейшие инвестиционные проекты, в частности, "Криворожсталь", строительство нового терминала в аэропорту "Борисполь", Президент отрицательно оценил отношение к инвесторам со стороны правительства, отсутствие диалога с ними.

     

    Так же критически он оценил ситуацию с компанией "Венко", которая была выбрана из 12 претендентов. "Это неправильная политика. Ею мы демонстрируем неуважение к нашим партнерам", - сказал Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Он настаивает на том, что реализация этих проектов выгодна для Украины, в частности, относительно привлечения японского кредита на строительство терминала.

     

    При этом Президент категорически отрицает заявления правительства относительно коррупционного характера привлечения этих инвестиций в Украину. "Это коррупционная ревизия. Если нас не будут устраивать тендеры, процедуры проведенные, завершенные конкурсы и мы в ручном режиме, без решения правительства, будем давать возможность так высказываться по государственным проектам, мы никогда не создадим условия, которые бы устраивали инвесторов", - сказал В.Ющенко.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.