• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров направил все силы на борьбу против последствий стихии
    Опубликовано: 2008-07-29 00:30:27

    На сегодняшний день численность военнослужащих и военной техники Вооруженных Сил Украины, задействованных в предоставлении помощи населению и органам власти по ликвидации последствий стихийного бедствия в западных регионах государства, увеличилась более чем в два раза. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны Украины.

     

    В частности, к ликвидации последствий стихии в районах и поселках Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Тернопольской и Винницкой областей привлечено 729 военнослужащих и 118 единиц специальной и автомобильной техники, в частности, два вертолета Ми-8 армейской авиации, сообщает «ЛИГА».

     

    Военнослужащие частей и соединений Вооруженных Сил Украины в тесном взаимодействии с подразделениями МЧС выполняют задачи по эвакуации населения в подтопленных населенных пунктах, подвозят продукты питания и технические средства в пострадавшие районы, проводят земляные работы по усилению дамб, выполняют другие задачи. Экипажи вертолетов Ми-8 осуществляют воздушную разведку пострадавших районов и эвакуацию населения.

     

    В круглосуточном режиме отслеживают и реагируют на изменения в обстановке оперативные группы Объединенного оперативного командования ВС Украины, командования Сухопутных Войск и Воздушных Сил ВС Украины, командования Сил поддержки ВС Украины, Западного оперативного командования и 13-го армейского корпуса.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.