• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При Минтранссвязи создана Рабочая группа по ликвидации последствий стихийного бедствия
    Опубликовано: 2008-07-29 00:20:11

    При Минтранссвязи создана Рабочая группа по ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в результате ливня в Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях.

     

    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, контролировать ход выполнения организационно-технических мероприятий на транспортном комплексе, направленных на устранение последствий стихийного бедствия, будут заместители министра транспорта и связи Владимир Бадагов (председатель Рабочей группы) и Екатерина Фоменко, генеральный директор Укрзализныци Василий Мельничук, председатель Укравтодора Петр Кравчук, председатель Государственной специальной службы транспорта Николай Мальков и директор Департамента безопасности в отрасли Юрий Гержод, передает «УНИАН».

     

    По оперативным данным в пострадавших областях повреждено 122,7 км дорог. По сообщениям Служб автомобильных дорог в Закарпатской области разрушен 1 км земляного полотна, Ивано-Франковской – 74 км, Львовской – 9 км и в Черновицкой -28,7 км. Разрушено 39 мостовых сооружений, в том числе в Закарпатской области – 2, Ивано-Франковской – 15, Львовской – 11 и в Черновицкой – 11 мостовых сооружений, еще 71 автомобильный мост находится в аварийном состоянии: 7 – в Закарпатской области, 32 – в Ивано-Франковской, 18 - во Львовской, 14 – в Черновицкой и 3 – в Тернопольской области. “Ориентировочная стоимость убытков составляет более 755 млн. грн.

     

    Также в результате стихии остались без связи 610 населенных пунктов, вышло из строя 355 АТС, повреждены кабельные линии связи, опоры.

     

    По состоянию на утро 28 июля выявлено 59 опасных мест с повреждением земляного полотна и искусственных сооружений, в том числе затопление колеи водой, размывы и сдвиги земляного полотна, разрушения моста и подпорных стенок, проседание колеи. Больше всего пострадали участки Самбир-Сянки Львовской области в направлении Львов-Самбир-Сянки-Ужгород, Черновцы-Выжница, Королево-Солотвино и Коломыя-Делятин.

     

    Для полного возобновления движения поездов и приведения в порядок железнодорожной инфраструктуры восстановительные работы будут осуществляться в три этапа. «На первом этапе, чтобы только возобновить движение поездов на поврежденных участках, нужно ориентировочно 60-70 млн. грн. На втором этапе – чтобы обеспечить безопасность движения поездов, построить ограждения – еще 130 млн. грн.», – генеральный директор Укрзализныци Мельничук.

     

    В то же время он отметил, что для капитального восстановления и реконструкции инженерных сооружений и приведения их в соответствие с требованиями строительных норм нужно несколько лет. «Эти работы мы определили как третий этап, предварительная их стоимость составляет 240 млн. грн», – сказал гендиректор Укрзализныци. По его словам, 180 млн. грн. из этих средств планируется получить из Резервного фонда Кабинета Министров Украины уже в этом году, вторую сумму - из государственного бюджета в 2009 году.

     

    В Минтрансе также сообщают, что как Львовской железной дорогой, так и Службами автомобильных дорог принимаются меры для возобновления движения транспортных средств, ведутся работы по устранению последствий разрушений, размывов, подтапливания и тому подобного. Осуществляется круглосуточный обход и патрулирование на железнодорожных путях, инженерных сооружениях и других объектах железнодорожной инфраструктуры. Со спадом воды возобновляется движение на автомобильных дорогах, железнодорожных путях.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.