• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Леманн Тимбер» прибыл в оманский порт
    Опубликовано: 2008-07-21 12:20:02

    Судно "Леманн Тимбер" в ночь на 21 июля вместе со всеми членами команды прибыло в порт Салала Султаната Оман. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на информацию Посольства Украины в Королевстве Саудовская Аравия.

    Состояние здоровья моряков удовлетворительное. По состоянию на 06.00 21 июля происходит замена членов экипажа. На борту судна находится Консул Посольства Украины в Королевстве Саудовская Аравия, передает УНИАН.

    Также, согласно данным пресс-службы, 20 июля для встречи украинских моряков прибыла в Султанат Оман делегация Украины, в состав которой входят Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, представители МИД, МЧС, Минздрава.

    Делегацией были проведены переговоры с владельцем судна "Леманн Тимбер" и представителями антикризисного штаба, которые находятся в Омане с целью встречи судна с моряками.

    Дело продолжает находиться на особом контроле в Посольстве Украины в Саудовской Аравии и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

    Пираты Сомали 8 июля освободили в обмен на выкуп захваченный 28 мая в Аденском заливе возле побережья Сомали немецкий сухогруз. Экипаж судна насчитывает 15 человек. Капитан - гражданин России, в составе команды четверо граждан Украины, один гражданин Эстонии и девять граждан Мьянмы. 11 июля на судне вышла из строя одна из турбин главного двигателя, и оно легло в дрейф. В районе дрейфа долгое время сохранялась штормовая погода. 15 июля сухогруз был взят на буксир и направлен в порт Салала.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.