• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нью-Йорк - самое лучшее место для инвестиций в недвижимость
    Опубликовано: 2008-07-21 11:35:33

    Деловая столица США Нью-Йорк - самое лучшее место в мире для инвестиций в недвижимость при самой дорогой аренде, считает журнал "Forbes", обнародовавший свою десятку самых привлекательных городов для покупки квадратных метров, передает РИА "Новости".

    По мнению издания, недвижимость остается "тихой гаванью" для капитала в мире на фоне волатильных рынков и угроз финансового кризиса.

    Спад инвестиционной активности в США из-за замедления роста экономики и слабый доллар делают мегаполис привлекательным для долгосрочных вложений в самые дорогие офисные здания в центре Манхэттена, полагает издание.

    В качестве примера удачной покупки "Forbes" приводит недавнюю сделку с приобретением 90% акций здания "Chrysler" за $800 млн. госфондами Объединенных Арабских Эмиратов.

    Спад продаж на внутреннем рынке также снижает конкуренцию в этом секторе в Лондоне. Город занимает второе место в списке. Издание отмечает, что выгодно вложиться в Нью-Йорке и Лондоне далеко не каждому по карману.

    Далее в порядке убывания расположены Вашингтон, Париж, Шанхай, Токио, Сингапур, Мюнхен, Сидней и Гонконг. "Forbes" рекомендует покупать офисные площади в Шанхае и жилье в Сиднее.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.