• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кондолиза Райс раскроет секреты американской политики
    Опубликовано: 2008-07-21 10:10:01

    Госсекретарь США Кондолиза Райс вновь заявила, что не собирается выставлять свою кандидатуру на пост вице-президента США, подчеркнув при этом, что после ухода из госдепартамента она планирует написать книгу о внешней политике.

    Райс созналась в намерении написать серьезную книгу об американской внешней политике. «Я свою роль выполнила. У меня остается шесть месяцев для рывка к финишу и затем у меня есть другие дела, которыми я хочу заняться. Я хочу вернуться в Калифорнию, и я хочу написать серьезную книгу об американской внешней политике», - заявила она в интервью.

    Госсекретарь сообщила, что ее также очень интересует тема образования в США, в успехах которого она видит «корни нашей конкурентоспособности, корни нашей уверенности в себе и, как следствие, корни нашего международного лидерства», передает «УНИАН».

    «Я вернусь назад (в Калифорнию – ред.) и буду работать над проблемами такого рода, а для того, чтобы выйти на (политическую – ред.) сцену, наступит время для кого-то еще», - сказала глава внешнеполитического ведомства США.

    При этом Райс подчеркнула, что о своем намерении уйти из большой политики после завершения работы администрации Джорджа Буша она «говорит всем, кто готов слушать».

    В ходе предвыборной президентской гонки в США в ряде республиканских кругов неоднократно раздавались и продолжают раздаваться призывы добиться от Райс согласия на выставление ее кандидатуры в качестве вице-президента США «в связке» с лидером гонки у республиканцев сенатором Джоном Маккейном, учитывая высокий общественный рейтинг Райс, являющейся первой в истории США афро-американкой на такой высокой государственной должности.

    Каждый раз Райс на все такие призывы неизменно отвечает отказом.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.