• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бразилии обнаружена украденная гравюра Пикассо
    Опубликовано: 2008-07-21 09:25:23

    Бразильская полиция обнаружила одну из двух гравюр Пабло Пикассо, похищенных из музея в Сан-Паулу. Работа "Художник и его модель" (1963 год) была украдена из государственного музея Пинакотека в середине июня.

    Как сообщает Би-би-си, грабителям без масок удалось вынести ее из зала среди бела дня. Кражу зафиксировали камеры слежения. В ходе расследования был арестован подозреваемый в причастности к грабежу, который и рассказал, где спрятана гравюра. Ее нашли на чердаке завернутой в полиэтиленовый пакет. Как заявил директор музея, работа - в прекрасном состоянии.

    Еще одна украденная гравюра руки Пикассо - "Минотавр, пьяница и женщина" (1933 год) - до сих пор не найдена, как и две картины двух бразильских художников, которые грабители тоже прихватили с собой. За последние полгода это уже второй случай похищения работ Пабло Пикассо из музеев Сан-Паулу. В декабре 2007 года из Музея искусств был украден "Портрет Сюзанны Блох" (1904 год). Позднее картину обнаружили в пригороде Сан-Паулу без каких-либо признаков повреждений.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.