• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания «ProRetail» выступила инициатором конкурса продавцов-кассиров «Кассир года -2008»
    Опубликовано: 2008-07-08 19:47:36

    Компания «ProRetail»  выступила инициатором и организатором проведения первого конкурса в Украине продавцов-кассиров «Кассир года-2008». Он будет проведен при поддержке Министерства экономики Украины и Торгового союза Украинской торгово-промышленной конфедерации в сентябре 2008 г. в г. Киеве.

     

    Принять участие в турнире за звание «кассира года» приглашаются представители разных торговых сетей. В составе команд будет по 5 продавцов-кассиров. Некоторые из тех, кто к настоящему моменту заявил у своем желании продемонстрировать профессиональное мастерство, уже имеют опыт участия в таких мероприятиях, выступив на российских и других конкурсах.  В Украине же межсетевые соревнования такого масштаба будут проводиться впервые. 

     

    Предлагая программу яркого и интересного турнира, компания-организатор намерена привлечь внимание государства и общества к социальным проблемам торговых отраслей, повысить имидж профессии кассира, активизировать интерес молодежи к массовым профессиям в сфере торговли.

     

    По замыслу «ProRetail», конкурс также поможет выявить современный уровень профессионализма кассиров. Одновременно жюри и представители менеджмента торговых компаний смогут определить комплекс проблем в работе с кадрами, обеспечения их надлежащими условиями труда. По итогам конкурса будут разработаны рекомендации для руководителей компаний-операторов торговых сетей, учебных заведений, а также для государственных учреждений – с целью  усовершенствования нормативной базы.

     

    Потому программой конкурса предполагается ряд туров, в ходе которых участники смогут продемонстрировать практические навыки, теоретические знания и уровень своего дарования в разных проявлениях. Для конкурсантов будет организован реальный торговый процесс с кассовыми операциями и контактами с потребителями. Насколько качественно и оперативно они смогут обслужить покупателей, посчитать выручку, выявить фальшивые купюры, найти выходы из сложных ситуаций, – от этого будут зависеть оценки жюри.

     

    «ProRetail» также включила в программу мероприятия турнир для представителей топ-менеджмента компаний-участниц и средств массовой информации. Кстати,  у журналистов, оказавшихся за кассовым узлом,  возникнет реальная возможность почувствовать сложность и ответственность труда кассира в современном маркете.

     

    Уровень мастерства участников оценит компетентное жюри конкурса, в состав которого войдут представители Минэкономики Украины, Национальной ассоциации развития торговли и сервиса, Киевской городской государственной администрации, профильных учебных заведений, государственных и общественных организаций защиты прав потребителей, а также представители СМИ и аудитории покупателей.

     

    Желающие принять участие в конкурсе могут обращаться в Оргкомитет:

    по вопросам информационного партнерства - тел. 8044 586-26-26, 8095 837-93-54, 9050 412-77-87,

    по вопросам регистрации участников – тел. 8044  586-26-26, 8050 412- 99-59.

    Веб-страница конкурса: www.proretail.info/konkurs

     

    Компания «ProRetail» - это команда профессионалов, создатель системы взаимодействий, издатель Интернет-портала и одноименного печатного ежемесячного журнала «ProRetail», организатор он-лайн клуба экспертов и крупномасштабных мероприятий в сфере продаж. В частности, в декабре 2007 года ею была проведена 3-я международная конференция «Внедрение электронного документооборота (EDI) на рынке розничной торговли Украины».

     

     

    Пресс-служба проекта «Кассир года-2008»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.