• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большинство горожан воспитывают одного ребенка
    Опубликовано: 2008-07-04 03:30:29

    Три четверти украинских городских семей имеют одного ребенка, тогда как в сельской местности 30% семей воспитывают двоих детей. Такие данные предоставил Государственный комитет статистики Украины.

    По данным Госкомстата, часть украинских домохозяйств, в составе которых есть дети, не имеющие одного или обоих родителей, составляет 7% от общего количества домохозяйств. В городах этот показатель составляет 8%, в сельской местности - 6%.

    Почти каждое второе домохозяйство, в котором дети не имеют одного или обоих родителей, воспитывает детей в возрасте 7-13 лет, а два из пяти таких домохозяйств - детей 14-17 лет, 26% - детей до 7 лет. При этом, домохозяйства, в которых двое и больше детей воспитываются в неполных семьях, чаще встречаются в сельской местности, чем в городах. В частности, двух детей имеет каждая четвертая такая сельская семья (против каждой седьмой городской), трех и более детей - 7% (против 2% - в городах).

    Напомним, ориентация на многодетность в Украине снижается. Так, идеальной семьей украинцы считают такую, в которой воспитываются двое детей. По данным исследователей, большинство опрошенных лучше относятся к семьям, имеющим двоих или троих детей, чем к тем, которые имеют девять детей. Респонденты считают родителей таких семейств несознательными и безответственными.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.