• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия уже нашла замену Черномырдину?
    Опубликовано: 2008-06-20 22:30:45

    Директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин прогнозирует, что Россия в ближайшую неделю заменит своего посла в Украине Виктора Черномырдина карьерным дипломатом.

    «Россия в течение ближайшей недели сменит посла в Украине, причем новый посол будет не политиком, а карьерным дипломатом», - сказал Выдрин.

    Политолог отметил, что, в соответствии с международной практикой, «является неприличным как оставлять посла на третий срок, так и назначать дипломатом неспециалиста».

    По мнению Выдрина, Президент России Дмитрий Медведев, разделяя европейские ценности, будет стремиться привести российскую дипломатическую службу в соответствие с европейской дипломатией, сообщает «УНИАН».

    Черномырдин работает в статусе Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Украине с весны 2001 года. Черномырдин 30 мая 2001 года вручил Президенту Украины верительные грамоты в качестве посла России в Украине.

    Он не является карьерным дипломатом: до назначения послом в Украине был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (1999-2001 гг.). В этот же период Черномырдин возглавлял Совет директоров ОАО «Газпром» (1999-2000 гг.).

    С 1992 по 1998 год Черномырдин возглавлял правительство РФ.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.