• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе открыли пляж для инвалидов
    Опубликовано: 2008-06-20 14:55:42

    Второй пляж для инвалидов открыт на "7-м траверсе" 11-й станции Большого Фонтана в Одессе. Об этом сегодня сообщили в городском управлении информации.

    Пляж оборудован пандусами, ведущими в море, траверсами (дамбами) с перилами, скамейками, душевыми с пресной водой, биотуалетами. Здесь также установлена вышка для работы спасателей, функционирует медпункт.

    По словам начальника отдела горсовета по работе с инвалидами управления социальной защиты Регины Николаевой, "на обустройство пляжа из городского бюджета выделено 353 тыс. грн., половина из которых затрачена на прокладку водопровода с пресной водой и линий верхнего освещения, сообщает УНИАН. Благодаря этому на пляже есть кабинки-душевые со скамьями регулируемой высоты, его можно посещать и в темное время суток".

    От автомобильной трассы к морю, уточнила Николаева, ведет широкий наклонный пандус, по которому могут съезжать коляски, минуя песок. Услуги на этом пляже бесплатны.  "Это первый шаг по реализации городской программы "Равенство: 2008-2011 годы", направленная на создание условий, уравнивающих в возможностях здоровых и маломобильных граждан", - подытожила Николаева.

    Напомним, первый городской пляж для инвалидов открыт в середине мая текущего года.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.