• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генштаб РФ пригрозил Грузии кровопролитием
    Опубликовано: 2008-06-20 11:05:37

    Замначальника Генштаба РФ Александр Бурутин, комментируя недавнее задержание миротворцев в Грузии, заявил, что в будущем аналогичный инцидент может привести к "кровопролитным последствиям". Об этом сообщает РИА Новости. "Мы не может гарантировать, что наши военнослужащие не используют оружие, их выдержка не безгранична", - цитирует Бурутина "Интерфакс".

    Напомним, что грузовик с миротворцами, входящими в состав КСПМ (Коллективные силы по поддержанию мира в зоне абхазского конфликта), был задержан вечером 17 июня в Зугдидском районе Грузии, который граничит с территорией непризнанной республики Абхазии.

    МВД Грузии заявило, что военные незаконно перевозили в Абхазию оружие. По информации грузинской стороны, у миротворцев не было надлежащих документов на противотанковые ракеты, обнаруженные в грузовике. После допроса четырех задержанных военнослужащих отпустили, позднее им вернули и автомобиль.

    Боеприпасы (20 противотанковых ракет) были конфискованы. МВД республики, как сообщает ИА "Новости-Грузия", заявило, что не собирается их возвращать до окончания расследования этого инцидента.

    Российские военные утверждают, что не нуждаются в особом разрешении для перевозки боеприпасов. Задержание миротворцев в Генштабе РФ назвали "разбойничьим нападением".

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.