• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чайный пакетик празднует свое столетие
    Опубликовано: 2008-06-13 22:50:08

    В июне 2008 года исполняется сто лет со дня изобретения популярных чайных пакетиков, история которых началась случайно в 1908 году в США, пишет газета Telegraph.

    Все началось с того, что нью-йоркский купец-чаеторговец Томас Салливан, отправляя своим клиентам образцы товара, для сокращения расходов раскладывал чай небольшими частями в маленькие шелковые мешочки.

    Клиенты же, получая товар и не догадываясь об уловках торговца сэкономить, опускали мешочки в горячую воду. Именно так и зародился новый способ заваривания чая.

    В массовое производство чайные пакетики поступили только в 1953 году. К тому времени, шелковые пакетики были заменены на марлевые, а еще позже - на бумажные.

    Согласно данным газеты Telegraph, только в США ежедневно используют около 130 миллионов чайных пакетиков, которые в среднем содержат 3,125 грамма чая. // По материалам РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.