• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют скорые парламентские выборы
    Опубликовано: 2008-06-13 22:20:21

    Внеочередные парламентские выборы в Украине могут состоятсья в конце этого года или в начале следующего. Такой прогноз сегодня на пресс-конференции сделал президент аналитического центра "открытая политика" Игорь Жданов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, И.Жданов прогнозирует, что возникший политический кризис в Украине продлится до осени и закончится выборами, которые, в свою очередь, станут стартовой площадкой для президентских выборов. Кроме того, он считает, что выход депутатов из коалиции демократических сил будет продолжаться, но к каким-либо юридическим последствиям это не приведет.

    И.Жданов подчеркнул, что выход депутатов – это, скорее всего, будет психологическое давление, а также нагнетание ситуации.

    В свою очередь, директор политико-правовых программ центра имени Разумкова Юрий Якименко считает, что решение о назначении внеочередных выборов будет основываться на том, "чтобы действующее правительство взяло максимальное количество негатива".

    Директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский утверждает, что Виктор Ющенко сам провоцирует ситуацию, целью которой является дискредитация Кабинета Министров. Он подчеркнул, что конфликт между Президентом и Премьер-министром имеет в основе конкуренцию на будущих президентских выборах. "Президент – это человек, который не имеет никаких шансов (на президентских выборах – ред.), и вся война, которая происходит – для того чтобы доказать одному человеку, что у него ноль шансов", - подчеркнул М.Погребинский.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.