• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Население Японии признали одним из самых старых на планете
    Опубликовано: 2008-06-13 15:50:57

    Если население таких стран, как Лаос, Камбоджа и Вьетнам, является относительно молодым, то в Таиланде, Сингапуре, Южной Корее и на юге Индии наблюдается увеличение числа пожилых граждан. Население Японии уже сейчас является одним из самых старых на планете. Об этом заявила Главный казначей США Анна Кабрал на Всемирном саммите женщин.

    Как сообщает Бюро международных информационных программ Государственного департамента США, А.Кабрал отметила, что большое значение для женщин Азии имеет старение населения в этой части света. По ее словам, когда значительную долю населения страны составляют пожилые люди, в экономике возникают определенные проблемы и возможности. "Для поддержки стареющего населения необходимы надежное пенсионное обеспечение и здравоохранение", - пояснила А.Кабрал.

    Она утверждает, когда пожилые люди уйдут на пенсию, работающие женщины будут незаменимы для дальнейшего развития экономики их стран и для финансового благополучия семей. "Во многих странах число традиционных работников сократиться. Для обеспечения дальнейшего экономического роста потребуется увеличить долю нетрадиционных кормильцев, включая женщин, которые будут играть еще более важную роль в трудовом контингенте всей Азии", - сказала она.

    "Кроме того, на плечи семей ляжет бремя финансовой ответственности за пожилых людей. Уход за стареющими членами семьи, образование детей и сбережения для собственного пенсионного возраста создадут возрастающую финансовую нагрузку для женщин Азии", - уточнила Главный казначей США.

    Напомним, демографическая ситуация в Украине остается крайне тяжелой. Так, численность населения Украины продолжает сокращаться - на 10,65% за последние 17 лет. Кроме того, на сегодня по качеству жизни Украина занимает 98 место среди 111 стран, а по индексу человеческого развития - 76-е из 173 стран. Современный уровень рождаемости вдвое ниже необходимого для обеспечения воспроизведения населения. По уровню смертности Украина занимает первое место в Европе.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.