• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров в Брюсселе рассказывал о надежности Украины
    Опубликовано: 2008-06-13 15:05:27

    В рамках заседания Североатлантического совета со странами-контрибуторами операции КФОР в Брюсселе Министр обороны Украины Юрий Ехануров провел двустороннюю встречу с Министром национальной обороны Канады Питером Гордоном Маккеем.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Минобороны Украины, во время встречи глава отечественного оборонного ведомства отметил, что по количеству и содержательности мероприятий двустороннего сотрудничества с Украиной Канада занимает приоритетное место. Среди вопросов, которые Ю.Ехануров предложил для обсуждения своему канадскому коллеге, были участие в миротворческих операциях, сотрудничество в сфере подготовки кадров, а также присоединение Украины к Силам реагирования НАТО. По словам Министра обороны Украины, Канада является уникальной страной с богатым опытом миротворческой деятельности.

    Также руководитель украинского военного ведомства отметил, что Украина, наряду с непосредственным участием контингентов и персонала в миротворческих операциях, рассматривает возможность предоставления поддержки странам-донорам миротворческих подразделений в авиаперевозках. "Мы оцениваем такое участие как весомый вклад в выполнении задач по поддержке мира и стабильности в мире", - сказал он.

    Ю.Ехануров также подчеркнул, что Украина выступила с инициативой относительно присоединения к Силам реагирования НАТО. "Это позволит Украине увеличить свой взнос в европейскую безопасность. Мы готовы обсуждать практические вопросы, в которых может быть заинтересована Канада... Украина и в дальнейшем будет надежным партнером Канады и Североатлантического альянса в противостоянии современным вызовам и угрозам. Мы открыты к диалогу в разных сферах оборонного сотрудничества", - пообещал он.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.