• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медики так и не объяснили гибель школьника
    Опубликовано: 2008-06-13 14:40:50

    На сегодня нет медицинского объяснения гибели школьника в Краматорске после вакцинации. Об этом заявил бывший главный санитарный врач Украины Николай Проданчук.

    Он проинформировал, что на сегодня провакцинированы 113 365 человек, и только у 0,076% были выявлены поствакцинальные реакции. Проданчук подчеркнул, что никаких существенных осложнений не было.

    Также он заявил, что пока нет окончательного ответа относительно причин гибели школьника в Краматорске. По его словам, 3 различные комиссии пришли практически к идентичным выводам: между смертью парня и вакцинацией связи нет.

    Проданчук сообщил, что вакцинация проводилась практически по всей территории Украины, кроме нескольких областей и Киева. При этом он затруднился ответить, почему массовая госпитализация детей после вакцинации (и в том числе гибель школьника) произошла именно в Краматорске.

    Проданчук подчеркнул, что Украина является единственной крупной страной Европы, не элиминировавшей корь и краснуху. По его словам, США отказались от части причитающейся им вакцины ради Украины. Также он отметил, что эту вакцину ждут другие страны, в частности, Египет.
    Напомним, ранее в Краматорске после прививки против краснухи и кори скончался 17-летний Антон Тищенко. После вакцинации в лечебные учреждения Донецка и Краматорска попали 90 человек. Главред

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.