• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страны G8 обеспокоены распространением терроризма
    Опубликовано: 2008-06-13 12:00:05

    Министры юстиции, внутренних дел и генеральные прокуроры восьми ведущих стран планеты крайне обеспокоены распространением идей терроризма в различных частях планеты, более широким использованием интернета и новых технологий криминальными кругами, ростом числа преступлений в отношении детей и появлением ранее неизвестных форм наркотиков. Об этом говорится в итоговом документе трехдневной встречи глав правоохранительных органов Великобритании, Италии, Канады, России, США, Франции, ФРГ и Японии в Токио, пишет «Газета.ru».

    Она состоялась в рамках подготовки к саммиту «восьмерки», предстоящему в июле на самом северном японском острове Хокайдо. Россию на форуме представляли глава МВД Рашид Нургалиев, министр юстиции Александр Коновалов и генеральный прокурор Юрий Чайка.

    Участники конференции подчеркнули намерение укрепить сотрудничество в предотвращении преступлений против детей, в их расследовании и наказании виновных. Особое внимание при этом было уделено на встрече вопросам борьбы с детской порнографией.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.