• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Международная группа врачей заявляет, что Ющенко был отравлен диоксином
    Опубликовано: 2008-06-11 15:30:20

    Международная группа врачей, которая проводила лабораторную диагностику состояния Президента Виктора Ющенко, категорически опровергает последние заявления относительно сомнений в отравлении Главы государства.

    Об этом заявил во время пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель международной группы врачей, руководитель Клиники дерматологии университетского госпиталя Женевы Жан Сора, сообщила «proUA» пресс-служба Президента.

    «Международная группа врачей из Украины, Швейцарии, Франции и Японии, которая проводила лабораторно-диагностическое обследование состояния Президента Украины Виктора Ющенко и принимала участие в его лечении и консультациях, считает последние заявления на тему отравления Президента спекуляциями, категорически их опровергает, а также называет их непрофессиональными и несвязанными с медицинскими исследованиями и знаниями», - заявил он.

    В частности, он объяснил, что независимые лабораторные тесты, проведенные во многих сертифицированных лабораториях мира, подтвердили наличие чрезвычайно высоких концентраций диоксина в организме Ющенко: «Имеющиеся медицинские доказательства подтверждают пероральный путь отравления».

    В свою очередь, личный врач Президента Украины, заместитель руководителя Государственного управления делами Ростислав Валихновский заявил, что «полученные данные анализов были предоставлены для подтверждения в основные мировые сертифицированные лаборатории согласно списку, предоставленному Генеральной прокуратурой Украины».

    «В каждой из этих лабораторий получено подтверждение идентичных уровней диоксина», - сказал Валихновский.

    В то же время, он сообщил, что последние проведенные исследования показывают, что концентрация диоксина в организме Виктора Ющенко уменьшается: «На данный момент можно констатировать, что 90% диоксина из организма Виктора Ющенко выведено».

    На пресс-конференции также было сообщено, что во время лечения Президента Украины были использованы высокотехнологические методы молекулярной медицины, которые позволили впервые в мире продемонстрировать основной механизм диоксиновой токсичности и идентифицировать гидроксильные метаболиты диоксина.

    Учитывая это, подтвержден научный факт, что детоксикационные системы кожных покровов пациента взяли на себя важную дополнительную роль по обезвреживанию диоксина. Этот важный научный результат работы украинско-швейцарской медицинской группы был анонсирован на заседании Мирового общества доказательной дерматологии, которое состоялось в Киото (Япония) 14-17 мая этого года, сообщает пресс-служба.

    В то же время, сегодня на базе университетского госпиталя в Женеве профессор Жан Сора провел презентацию второй части научно-медицинских исследований, которая еще глубже раскрыла биохимический и токсикологический профиль поражения диоксином Ющенко.

    «На фоне презентованных на наивысшем мировом профессиональном уровне результатов исследований отравления Виктора Андреевича Ющенко заангажированы политические заявления, которые в настоящее время звучат в Украине, являются бессмыслицей и полным абсурдом, который здоровая человеческая психика отказывается трактовать», - заявил на пресс-конференции Ростислав Валихновский.

    Инф. proua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.