• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко дала полтора месяца на проверку глубоких шахт
    Опубликовано: 2008-06-11 12:30:15

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству угольной промышленности в течение полутора месяцев обследовать глубокие шахты на предмет безопасного проведения угледобывающих работ. Как передает УНИАН, об этом сегодня на заседании правительства заявила Тимошенко в ответ на сообщение заместителя министра угольной промышленности Юрия Ященко о намерении до конца года провести обследование шахт с опасными условиями труда.

    «Так у нас не будет, и по графику, который разрабатывался в то время, когда не было таких случаев, мы работать не будем. Поэтому я предлагаю в течение полутора месяцев провести эти работы, привлечь дополнительных специалистов. Если необходимо, давайте привлечем специалистов из других стран, если вы не справляетесь, но за эти полтора месяца провести тестирование всех шахт, которые сегодня работают в таких неординарных и опасных условиях», - сказала Тимошенко.

    В свою очередь, Ященко сообщил, что на сегодняшний день добыча угля на глубине тысяча метров (как на шахте имени Карла Маркса, где 8 июня произошел мощный взрыв – Ред.) осуществляется на 30 шахтах в Украине, что составляет 24% от общего количества шахт в стране. «На этих шахтах работает 31 тыс. человек, что составляет 13% от общего числа. На этих 30 шахтах с начала года добыто 7,9 млн тонн угля или 41% от общего объема добычи угля», - сказал заместитель министра.

    «Поскольку более 40% добычи угля выпадает на такие сложные шахты, я считаю, что Министерство угольной промышленности должно реагировать неотложно вместе с Министерством финансов, с Министерством промышленной политики, и со всеми другими министерствами, которые имеют к этому отношение», - подчеркнула Тимошенко.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.