• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доллар продолжил рост на торгах в Азии
    Опубликовано: 2008-06-11 12:25:47

    Доллар вырос к иене на торгах в Азии в среду, поскольку решительные заявления членов Федеральной резервной системы США об угрозе инфляции усилили ожидания того, что процентная ставка в США будет повышена в этом году.

    Как сообщает агентство "Reuters", к евро доллар снизился, однако в целом удерживал позиции, завоеванные в начале недели на фоне комментариев представителей ФРС относительно инфляции. Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер сказал во вторник, что американский Центробанк не позволит инфляционным ожиданиям бесконтрольно расти, в то время как в понедельник аналогичное заявление сделал глава ФРС Бен Бернанке.

    Предупреждения членов ФРС об инфляции прозвучали на фоне серии неожиданных заявлений представителей американского Минфина. Чиновники Министерства сказали, что следят за долларом, и не стали исключать возможность валютной интервенции для ограничения его снижения. Трейдеры считают, что ралли доллара может продолжиться, если представители ФРС, которые должны выступать позже сегодня, выразят беспокойство по поводу инфляции и поддержат мнение о том, что процентная ставка со временем может быть повышена.

    "Рынок движется вслед за сдвигом в политике США, (которые, похоже, склонны) остановить снижение доллара. Доллар может вырасти до 112-115 иен за следующие несколько месяцев вместо снижения до 90 иен", - отметил Тосихико Сакаи, управляющий валютными торгами в "Mitsubishi UFJ Trust and Banking". Участники рынка в целом проигнорировали пересмотренные в сторону повышения данные о ВВП Японии за январь-март.

    К 08:45 по киевскому времени евро подрос до $1,5471 против $1,5462 в конце торгов в США во вторник. Доллар стоил 107,66 иены против 107,43 иены накануне. Пара доллар/иена находилась на уровне 166,58 иены против 166,12 иены.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.