• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр по вопросам ЖКХ встретился с Послом США
    Опубликовано: 2008-06-11 12:15:01

    Вчера состоялась встреча Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко с Послом США Уильямом Тейлором.

    Как сообщают ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МинЖКХ, в ходе встречи были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества в вопросах энергосбережения и участия экспертов Агентства США по международному развитию в работе Межведомственной рабочей группы по разработке Национальной стратегии теплообеспечения Украины.

    "Мы знакомы с опытом развитых стран и США в частности по диверсификации источников энергии и преодоления энергетических кризисов, которые пережили многие страны. Нас очень интересует также опыт в решении проблем демонополизации рынков услуг, в частности создания независимого государственного регулятора для деполитизации процессов тарифообразования на услуги", - подчеркнул Министр.

    А.Кучеренко также отметил, что Министерство рассчитывает на поддержку международного сообщества в том, что только научно обоснованный подход сможет кардинально решить проблему энергосбережения и энергетической безопасности страны.

    Посол США в ходе встречи отметил, что стремительное повышение цен на энергоносители требует принятия жестких мер со стороны государства по защите наиболее социально слабых слоев населения. У.Тейлор считает создание такой рабочей группы очень своевременным, и, со своей стороны, будет всецело способствовать ее работе. Также Посол США пообещал содействовать в привлечении международных организаций-доноров к разработке стратегии теплообеспечения.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.