• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Многие безработные в Киеве имеют редкие профессии
    Опубликовано: 2008-06-11 11:29:20

    Среди безработных, которые находятся на учете в Киевском городском центре занятости (КГЦЗ), очень много служащих, а также людей с редкими профессиями, которые не пользуются спросом на рынке труда. Вместе с тем, почти на 70% общегородской банк данных Киева нуждается в рабочих специальностях узкого профиля. Такие данные ЛІГАБізнесІнформ предоставил КГЦЗ.

    Так, по состоянию на 1 июня текущего года общегородской банк данных насчитывал более 35 тыс. вакансий согласно потребностям рынка труда. На протяжении первых 5 месяцев 2008 года находились на учете в службе занятости 8,2 тыс. безработных. При этом за данный период трудоустроены по направлению службы занятости 3,1 тыс. безработных.

    Напомним, уровень безработицы в Украине в 2007 году составил 6,4%. На выплату помощи по безработице, в том числе одноразовой выплаты для предпринимательской деятельности, а также на материальную помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации выделено 1868,2 млн.грн. Это 95,7% объемов средств, предусмотренных на эти цели в бюджетном фонде общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.