• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Денежная база России выросла на 47,3 млрд. руб. за неделю
    Опубликовано: 2008-06-11 11:55:52

    Объем денежной базы в Российской Федерации за неделю увеличился на 47,3 млрд. рублей и по состоянию на 9 июня составил 4 трлн. 267,7 млрд. рублей. Таковы данные Департамента внешних и общественных связей Банка России.

    Как сообщает РИА "Новости", денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемых в Банке России.

    Напомним, в Украине монетарная база в мае текущего года увеличилась на 0,6% - до 145,9 млрд.грн. Вместе с тем, состоялось незначительное сужение объемов денежной массы (на 0,1%), что связано и с курсовой переоценкой депозитов в иностранной валюте. При этом, объем денежной массы с начала года увеличился на 8,3% - до 429,2 млрд.грн.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.