• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечащий врач Ющенко опровергла версию пищевого отравления
    Опубликовано: 2008-06-11 11:45:54

    Бывший личный врач-дерматолог Президента Украины Виктора Ющенко Ольга Богомолец не видела у своего пациента симптомов пищевого отравления или хронического панкреатита. Об этом она заявила после посещения Генеральной прокуратуры Украины.

    По словам медика, заявления о пищевом отравлении - "не более чем инсинуация". "Думаю, следствие рассчитывает, что описания клинических проявлений, которые я тогда наблюдала, могут помочь установить истину при расследовании уголовного дела. Подчеркну, что в те два года я не видела у него симптомов пищевого отравления или хронического панкреатита", - цитирует "Комсомольская правда" О.Богомолец.

    В то же время, врач отказалась рассказывать о том, на какие вопросы ей пришлось отвечать у следователя. Но отметила, что начала лечить В.Ющенко уже после отравления. "Моя задача состояла в том, чтобы максимально улучшить внешний вид пациента, - сообщила О.Богомолец - Я даже летала с Виктором Андреевичем в командировки. Но потом ушла с должности из-за беременности".

    Ранее депутат от НУНС Давид Жвания заявлял, что болезнь В.Ющенко является следствием обычного пищевого отравления. "Мое мнение, что он (В.Ющенко - ред.) не был отравлен. Во-первых, если это делали спецслужбы, то они должны были бы это делать более профессионально. Зачем травить человека, чтобы у него появились какие-то проявления болезни на лице? Это нецелесообразно", - задавался вопросом депутат.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.