• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Деревянный рубль увековечат в памятнике
    Опубликовано: 2008-06-11 09:05:55

    На одной из площадей Томска к традиционному городскому мероприятию - Томскому карнавалу - будет установлен деревянный рубль весом 250 килограмм и размером более двух метров. Организаторы фестиваля уже подали заявку на внесение деревянного рубля в книгу рекордов Гиннесса.

    Рубль, который по размерам в сто раз больше своего металлического аналога, изготовлен из сосны и покрыт сверху специальным раствором, защищающим экспонат от влаги. На время проведения карнавала деревянная монета будет стоять на площади Новособорной, а затем для нее определят постоянное место.

    Оргкомитет фестиваля пояснил свою идею сделать рубль деревянным тем, что Томск для жителей и гостей города ассоциативно связан со словам "деревянный" благодаря деревянной архитектуре Томска, а также богатство края древесиной.

    Ранее в Новгороде установили памятник бульдозеру, власти Пермского края выразили намерение открыть памятник русскому инопланетянину, в белорусском городе Шклове в скором времени появится памятник огурцу, а в Комсомольське Полтавской области установят памятник пьяной свинье, отмечает Lenta.ru.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.