• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японцы придумали специальный душ для собак
    Опубликовано: 2008-06-11 07:45:43

    Уникальный генераторный душ для мытья собак создала японская электрокомпания.

    При принятии освежающей ванны, заверяют изобретатели, вполне можно обойтись без дорогостоящих и зачастую неприятных для домашних питомцев мыла и шампуня.

    Традиционные моющие средства заменит в этом случае смесь воды и пузырьков воздуха, подачу которых обеспечит специальный генератор. Устройство позволяет "быстро и надежно удалить из шерсти четвероногих друзей не только грязь и запахи, но появившиеся вдруг на ней некрасивые пятна".

    Обеспечить успех непростой операции по приведению в нормальное состояние питомца после прогулок, особенно в дождливую погоду, помогут 600 тысяч воздушных пузырьков диаметром около одного микрона, ежеминутно выбрасываемых в каждом кубическом сантиметре воды из душа с помощью "чудо-генератора". Такая плотная струя, по мнению создателей полезного устройства, "очистит шерсть вашего друга до самых корней, при этом повреждение самих волос полностью исключено, а их блеск гарантируется".

    Аппарат длиной и высотой 43 и шириной около 28 сантиметров поступит в продажу уже в этом месяце. Стоимость каждого устройства обойдется владельцам собак в немалую даже для зажиточных японцев сумму - от 6 до 7 тысяч долларов. // По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.