• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Больше всего результатами тестов недовольны жители центра и востока
    Опубликовано: 2008-06-11 00:01:53

    52,1% апелляционных жалоб, которые поступили в Украинский центр оценивания качества образования, касаются результатов тестирования по математике, 43,6% - по украинскому языку и литературе. Остальные 4,3% заявлений апеллируют к результатам теста по истории Украины, сообщил «Главреду» Информационный центр независимого оценивания.

    Тесты по другим предметам не содержали вопросов с открытой формой ответа, поэтому апелляции относительно их оценивания не принимаются.

    Больше всего апелляций поступило из Донецкого и Киевского региональных центров оценивания качества образования (22,7% и 20,2% от общего количества соответственно). Менее всего жалуются жители юга Украины – лишь 1,6% от общего количества апелляций поступили из Одесского регионального центра.

    Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук отметил низкую активность в получении сертификатов со стороны выпускников предыдущих лет.

    «Мы обеспокоены тем фактом, что выпускники предыдущих лет недостаточно активно получают свои сертификаты. Еще раз хотел бы пригласить их прийти на пункты регистрации и получить результаты тестирования», - заявил Ликарчук.

    Планируется, что с 1 августа 2008 года все сертификаты, за которыми не появились их владельцы, будут отзываться Украинским центром оценивания качества образования.

    Напомним, участники внешнего оценивания получают сертификаты на пунктах регистрации, после чего имеют 5 дней для представления апелляционного заявления.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.