• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа стала за Украину горой
    Опубликовано: 2008-05-31 11:17:07

    Представитель Украины при ЕС, посол Андрей Веселовский заявляет, что Украина фактически получила политическую поддержку ЕС в ответ на негативные заявления России. Об этом он сказал журналистам, комментируя итоги заседания Украина – Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоялось 22 мая в Любляне.

    «Можно сказать, что мы имеем политическую поддержку ЕС», - отметил он.

    Веселовский сообщил, что во время заседания европейская сторона сама затронула этот вопрос, выразив обеспокоенность отдельными заявлениями российских политиков, которые фактически подвергали сомнению территориальную целостность Украины, сообщает «УНИАН».

    «Представители ЕС сразу сказали: «Мы знаем о тех заявлениях, которые звучали. Мы знаем о том, что отдельные чиновники российские приезжают и подвергают сомнению вашу территориальную целостность, мы встревожены этим, и мы, бесспорно, будем делать определенные выводы из этого и, соответственно, говорить с нашими российскими коллегами. Мы считаем, что это неправильно», - сообщил Веселовский.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.