• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Высокие каблуки: залог красоты или уродства?
    Опубликовано: 2008-05-16 11:34:47

    Недавние исследования итальянских ученых показали, что высокие каблуки не только зрительно увеличивают длину ноги и стройнят фигуру, но и дарят женщинам ощущение счастья - у женщины на каблуках в крови резко возрастает количество «гормонов счастья» - эндорфинов.

     

    В Европе, как передает «Правда», уже давно активно применяют «каблучную» терапию как средство от стресса. На таких курсах женщин всех возрастов учат правильно ходить на каблуках, повышают им самооценку, исправляют осанку, заставляют чувствовать себя настоящими женщинами-искусительницами.

     

    Чтобы чувствовать себя максимально комфортно, врачи советуют выбирать качественную обувь из натуральных материалов с удобной колодкой и надежным супинатором. Шпильки необходимо чередовать с обувью на плоской подошве и обувью на небольших каблуках - 2-4 сантиметра. В среднем носить обувь на высоких каблуках нужно не больше 8-10 часов в неделю.

     

    Постоянное напряжение позвоночника, перегрузка определенных групп мышц, смещение центра тяжести, натоптыши и отеки на ногах, плоскостопие, искривление пальцев, варикозное расширение вен - и это далеко не полный список проблем, возникающих от обуви на высоких каблуках.

     

    Тем не менее, желание быть красивой и стройной побеждает, и все мы все равно не в силах отказаться от умопомрачительных шпилек и высоченных каблуков, тем более что в каждом сезоне дизайнеры все больше и больше экспериментируют с высокими каблуками.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.