• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Венесуэлы принял Интерпол за клоунов
    Опубликовано: 2008-05-16 11:30:05

    Утверждение властей Колумбии о том, что Венесуэла поддерживает лево-радикальную колумбийскую группировку ФАРК, получило подтверждение со стороны Интерпола, передает Би-Би-Си.

     

    По данным агентства, компьютерные файлы в компьютере, захваченном колумбийской армией на территории Эквадора два месяца назад, подлинные.

     

    Правительство Колумбии заявляет, что документы свидетельствуют о получении повстанцам помощи со стороны Венесуэлы и Эквадора. Обе эти страны отрицают обвинения.

     

    Интерпол подчеркивает, что пока доказана лишь подлинность самих документов, а не их содержания. Представители этой международной организации подтвердили, что колумбийские власти не добавляли, не изменяли и не удаляли никакие файлы с жесткого диска компьютера.

     

    Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал заявление Интерпола "клоунадой".

     

    Он так прокомментировал эту информацию: "Доказательства? Да любой юрист-первокурсник знает, что никакое это не доказательство. Это ничего не доказывает!"

     

    Несколькими днями ранее Чавес, в своем еженедельном обращении к населению обвинил власти Колумбии в попытке втянуть Венесуэлу в войну, для того чтобы создать повод для американского вторжения.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.