• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Лондоне массово обыскивают прохожих
    Опубликовано: 2008-05-14 15:24:01

    В Лондоне проводится беспрецедентная полицейская акция по обыску прохожих на улицах, вызванная небывалым ростом уличных убийств. Полиции дана команда останавливать и обыскивать прохожих на улицах города в поисках огнестрельного и холодного оружия.

    Как сообщает радио "Свобода", акция эта носит массовый характер, а обыски разрешено проводить без серьезных оснований - явление неслыханное в Британии. Вызвано это беспрецедентным ростом убийств среди молодежи. Новоизбранный мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что своей приоритетной задачей считает борьбу с преступностью.

    С января этого года на улицах британской столицы были убито 13 подростков, 9 из которых скончались от ножевых ранений. В понедельник в самом центре Лондона, на Оксфорд-стрит, смертельное ножевое ранение получил 22-летний Стивен Бигби. Ранее в мае также от ножевых ран скончался 15-летний Лайл Таллок.

    Наблюдатели связывают эту эпидемию убийств с возросшей активностью криминальных молодежных бандитских группировок.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.