• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Барселоне может не хватить питьевой воды
    Опубликовано: 2008-05-14 15:16:45

    Барселона стала первым большим европейским городом, куда начали танкерами завозить воду для решения проблемы нехватки питьевых запасов. Уровень осадков в регионе - самый низкий за последние полстолетия, и главный резервуар города заполнен всего на 18%.

    Как сообщает "Би-би-си", в испанский порт зашло судно с водой, которой хватит для 170 тыс. жителей на одни сутки. Уровень воды в резервуаре Барселоны упал настолько, что одно из средневековых поселений, затопленное в 60-х годах прошлого столетия после заполнения резервуара, теперь снова оказалось на поверхности. Поставки питьевой воды морским путем не решат проблему окончательно, но позволят выиграть время до конца года, пока не построят новое водохранилище.

    Ученые предупреждают, что в следующие десятилетия климат в средиземноморских странах станет более засушливым, благодаря, в том числе, урбанизации городов региона.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.