• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГАИ будет отбирать машины у водителей, которых второй раз поймали пьяными за рулем
    Опубликовано: 2008-05-14 14:58:23

    Государственная автомобильная инспекция намеревается внедрить практику изъятия автомобиля у водителей, которые во второй раз на протяжении года были задержаны за вождение в нетрезвом состоянии.

    Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель департамента ГАИ Сергей Коломиец, передает корреспондент «proUA».

    По его словам, изъятый автомобиль будет продан на аукционе. Деньги за проданный автомобиль будут возвращены владельцу.

    В то же время Коломиец подчеркнул, что изъятые автомобили будут продавать на государственных аукционах.

    «Аукцион будет проводить государство, потому цена, думаю, будет немного не такой, которую бы хотел человек», - отметил руководитель ГАИ.

    По его словам, похожая практика уже задействована в Тернопольской области и вскоре получит последующее распространение. «Мы внедряем такую практику, ввиду ситуации, которая в последнее время складывается на дорогах», - объяснил Коломиец.

    Кроме этого, он сообщил, что новым законопроектом, который находится на рассмотрении в Раде, предлагается пожизненно изымать права при задержании водителя в нетрезвом состоянии в третий раз.

    Инф. proua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.